Как найти баг в вёрстке

08 Jan 2008

Как часто вы тратите часы чтобы понять почему же эта эта вредная навигация сползла? Этот способ позволяет найти причину практически не думая за 5 минут. Наверное почти все пользовались этим методом поиска багов в вёрстке.

posts xhtmlcss useful

36комментариев

Одноразовый expression

06 Dec 2007

Все уже часто сталкивались с специфическими для IE expressions, однако не все знают (я например не знал), что их можно оптимизировать. Об одном из приемов и пойдет дальше речь.

posts xhtmlcss useful

21комментариев

Как написать CSS только для Safari

14 Nov 2007

Несмотря на экзотичность такого фильтра, он мне понадобился уже на двух проектах. Это, ясное дело, из-за того что у меня мак, и мне не все равно. Короткий грязный(невалидный и не future proof) но работающий здесь и сейчас хак для Safari 2-3.

posts xhtmlcss useful

64комментариев

ClientSide 2007, 6-7 ноября, Москва

11 Nov 2007

ClientSide 2007 удался на славу! Конференция прошла просто мегагладко, куча интересных вдохновляющих докладов, множество живого общения и целая гора полезной информации. Подумать только, успел поговорить с людьми ответственными за верстку Лепра, Хабрахабра, Dirty, ЖЖ, Yandex и его сервисов... И все эти люди веб-стандартисты!

posts web-standards common tusovka

47комментариев

Эмо-стихотворение от лица броузера

03 Nov 2007

Эйчтиэмэл, эксэмэлнэс, равно Эйчтитипи и куча символов в кавычках. Хэд, мета, тайтл, линк и вот оно — Начало боди. Все пока отлично. Потом контент, где спанов хоровод Танцует в круге дивов и в костюмах стилей. Таблицы видишь? Их разыгран лот! Тут много классов и айди — мы победили! Феерия внезапно подошла к концу: Налево скобка, слеш и закрываем боди. Закрытие эйчтиэмэл — отсыл к отцу. Прочитан сайт от корки и до корки, вроде…
© Genn Просто не удержался! =) Вдохновение началось со второй строки HTML моего блога,

posts fun common

26комментариев

Оценка качества верстки

24 Oct 2007

Время от времени меня просят оценить качество той или иной свёрстанной страницы, да и сам я когда серфлю часто быстро проверяю - насколько профессионально была создана страничка. За всё это время сформировался ряд довольно стандартных критериев, коими делюсь.

posts xhtmlcss

58комментариев

  1. Previous
  2. Page 1
  3. Page 2
  4. Page 3
  5. Page 4
  6. Page 5
  7. Page 6
  8. Page 7
  9. Page 8
  10. Page 9
  11. Page 10
  12. Next